Седьмой день в лагере "Веселая планета"

В пришкольном лагере «Веселая планета» день начался с веселой зарядки, посвященной правилам поведения на дорогах.

После завтрака ребята участвовали в занимательной викторине по правилам дорожного движения «Орлята России в стране ПДД». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы по дорожным знакам, составляли из букв слова и раскрашивали картинки связанные с ПДД, собирали пазлы.

Продолжилось мероприятие на спортивной площадке спортивно – познавательной игрой  «Юный велосипедист», где  дети показали свою спортивную подготовку и  мастерство вождения велосипеда. Игра прошла в форме круговой эстафеты. Каждый участник, получив маршрутный лист, должен был пройти станции:  «Техобслуживание», «ДПС», «Скорая помощь», «Фигурное вождение велосипеда», «Внимание, пешеход!». На каждой станции  выполняли  предложенные задания.

Закончилось мероприятие ярким танцевальным флэшмобом.

День прошел в дружеской, веселой атмосфере, дети были активны, с удовольствием принимали участие во всех конкурсах.

Мероприятие удалось, и поставленные задачи были выполнены.