С ДНЕМ РОССИИ

Очередной день в пришкольном лагере «Веселая планета» прошел под девизом «Люби свой край – уважай свою историю». Учащиеся совершили путешествие по станциям. Началось занятие с игры «Передай сердечко и скажи словечко», передавая сердечко, дети называли по одному прилагательному к слову Родина.

На станции «Природа родного края» определяли по листьям, с какого они дерева, разгадывали ребусы, в которых зашифрованы названия животных нашего края. На станции «Предметы старины далёкой» ребята узнали много интересного о старинных предметах быта. Третья станция «Герои – наши земляки», здесь ребята познакомились со знаменитыми людьми нашей республики.
Итогом занятия стала игра «Цветик - семицветик». На лепестках ромашки дети написали ответ на вопрос, если хочешь быть со мной, что отдашь Земле родной. Ребята написали, что они сделают для Родины, когда вырастут. Лепестки ромашки собрали в цветок, и получился еще один символ России. С праздником всех, с Днем России!!!