Пятнадцатый день пришкольного лагеря "Веселая планета"

Утро в пришкольном лагере «Веселая планета» началось с веселой, задорной зарядки ,дети с удовольствием выполняли все упражнения.

После вкусного завтрака дети занялись общественно - полезным трудом, дружно вышли на прополку и полив цветочных клумб. Убирали мусор с территории  школьного двора.

Одним из важных направлений совершенствования системы воспитания детей является эффективное организация туристско-экскурсионной работы. Все отдыхающие лагеря, заполнив «Книгу моих путешествий», в которой в последствии поделились своими впечатлениями об экскурсии, отправились   в интересную экскурсию в Краеведческий музей г.Алатыря. В музее детей встретила экскурсовод и рассказала об истории города Учащиеся узнали много нового об истории родного края, делились друг с другом своими впечатлениями.  Краеведческий музей — место, где встречаются настоящее и прошлое. Когда проходишь по его залам, то чувствуешь, как дух ушедших времен наполняет тебя.

Ребята посетили зал археологии, истории города Алатыря, Алатырского уезда и истории религии с интерьерами «Келья монаха» и «Крестьянская изба»; зал развития торговли в г. Алатыре на рубеже 19-20 вв. с интерьерами: «Ломбард»; «Аптека»; «Бакалейный магазин»; «Книжный магазин»; зал истории Великой Отечественной войны, посвященный алатырцам – участникам войны и труженикам тыла. Больше всего заинтересовал зал природы, где представлено многообразие животного и растительного мира нашего края.

Ребята выразили большую благодарность Федоровой О.А. за интересную и познавательную экскурсию, решили, что еще не раз приедут на новые, интересные выставки, потому что хотят еще больше узнать об истории и знаменитых людях родного края.

После вкусного обеда ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе. Были проведены эстафеты, мини-футбол, пионербол.

День прошел интересно и дети получили много новых знаний и эмоций. Ребята выразили благодарность директору лагеря Кудалиной Н.Б за интересную экскурсию.