Шестнадцатый день пришкольного лагеря "Веселая планета"

Лагерь - подходящее место для пропаганды здорового образа жизни.  Поэтому  очередной день  в пришкольном  лагере «Веселая планета» прошёл под названием «Спорт - это жизнь!»

После вкусного завтрака ребятам была продемонстрирована презентация «Закаляйся, если хочешь быть здоров!", благодаря которой они узнали о различных способах  и видах упражнений, направленных на укрепление организма.

Ребята с интересом слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. В результате беседы выяснилось, что большинство воспитанников предпочитают заниматься игрой в футбол, волейбол,  баскетбол, а некоторые увлекаются плаванием и силовыми видами спорта.

Потом в спортивном зале прошла командная игра «Физкуль-Ура!»  с веселыми эстафетами. Здесь  каждый  сумел проявить свою  быстроту, ловкость и силу. Получив  заряд бодрости и массу положительных эмоций, дети отправились на пришкольный участок, где занялись общественно-полезным трудом.

После  обеда  воспитатели  продолжили тему спорта и здорового образа жизни. Они объявлили конкурс рисунков "Дружим со спортом".  Ребята показали свои художественные и творческие  способности. Рисунки получились яркие, веселые и  познавательные. Победителей наградили сладкими призами.

День прошел быстро, весело, задорно! Все были дружны и активны!

Все были дружны и активны.