Заключительный день оздоровительного лагеря дневного пребывания «Радуга»

Заключительный день оздоровительного лагеря дневного пребывания «Радуга» был посвящен знакомству с русскими народными традициями празднования православных праздников -  Животворящего Креста Господня, образа Спасителя и иконы Владимирской Божьей Матери; Преображения и Нерукотворного Спаса.

Воспитатель Савельева И. В. провела с детьми познавательно-игровую программу о традициях русской культуры «Август открывается – Спасы начинаются».

Так совпало, что время празднования этих великих праздников приходится на период, когда природа достигает зрелости и переходит из лета в осень. И все участники программы, поздравляя друг друга с этими светлыми событиями, желали достатка, добра, мира и успехов в учебе.

Домой дети ушли домой  с хорошим настроением и массой положительных эмоций, с нетерпением ожидая нового учебного года!