«Уроки безопасности»

Сегодня в Чуварлейской  школе был проведён Всероссийский открытый «Урок Безопасности», цель которого была в том, чтобы обучающиеся  школы получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС.

В 10-11  классах  урок  провел начальник отдела надзороной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь и Алатырскому району Главного управления МЧС России по Чувашской Республике  Учеватов Н.В..

Обучающиеся  узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь себя  от них.

Также была проведена профориентационная работа по поступлению выпускников  в высшие образовательные учреждения МЧС России пожарно-технического профиля.

«Урок безопасности» — это отработка навыков, которые точно пригодятся в жизни каждому. Знания о том, как правильно себя вести в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни, всегда будут первостепенными.