«Здравствуй, школа, дорогая!»

Волненье, радость, ожиданье —

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный -

День - 1-ое сентября!

1 сентября - День Знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери  Чуварлейской  школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в нашей школе под руководством заместителя директора по ВР Бакановой О.Н. проводится  праздник, посвящённый Дню Знаний.

Нарядные ученики и ученицы с  букетами цветов, учителя и родители заполнили зал. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Торжественную линейку начали ведущие Маколов Тимофей и Никишина Алина, которые  пригласили всех на школьный  парад, где  каждый класс – город показал свое представление в рамках ученического самоуправления  структуры  Республики «Школьная».

На празднике присутствовали - начальник отдела строительства и архитектуры дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Фролов С.В,  начальник отдела надзороной  деятельности и профилактической работы по г. Алатырь и Алатырскому району Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Учеватов Н.В., куратор детской организации «Движение первых» в Алатырском муниципальном округе Долгова Екатерина Александровна, настоятель Храма Святого Апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей отец Георгий.

Директор школы Тазетдинов С.И и гости  поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

Первоклассница Адмиралова Дарина и ее мама Адмиралова Л.А. прочитали диалог о том, что ждет новых учеников в школьной жизни.

Ярким моментом, был выход и  выступление одиннадцатиклассников. Выпускники школы поздравили самых юных представителей ученического сообщества, пожелали доброго пути и подарили всем присутствующим первый прекрасный вальс, в котором задействовали первоклассников.

Юные ученики  получили из рук  выпускников подарки и обещали их наказы выполнять и учиться только на «пять»! Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса  Комарову Егору  и первокласснице  Иониной Анне.

По традиции на празднике прозвучала песня  в исполнении солистки школы Солдатовой Марии   и хореографической группы в составе Никишиной Алины, Маланьиной Юлии, Виняевой Кристины, Николаевой Елизаветы, Царыгиной Марины, Игнатьевой Анны (руководители Баканова О.Н., Кудалина Н.Б.).

Советник директора  по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями Вялова О.А. и президент Республики «Школьная»  Янюшкина Ксения   поздравили первоклассников с первым учебным днем, и выпускники вручили юным гражданам Республики «Школьная»  «Самолетики Будущего» с пожеланиями отличной учебы, крепкой дружбы, насыщенной школьной жизни.  Ведь, «Самолетик будущего» - это символ школьной дружбы, взаимной поддержки и связи поколений!

Кууратор детской организации «Движение первых» в Алатырском муниципальном округе Долгова Екатерина Александровна с пятиклассниками присоединились к всероссийской акции #Благодарю#, посвященной «Году педагога и наставника». Вместе со своим классным руководителем Брызгиной Н.А. ученики  выразили свою   признательность открытками-оригами в форме Пеликана!

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!