«Разговоры о важном» на тему «День знаний»

4 сентября в Чуварлейской школе утро понедельника в новом году   традиционно началось с линейки, поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской республики. Право поднять  флаги,   было предоставлено победителю регионального этапа, полуфиналисту Приволжского округа Международной премии #Мы вместе# (категория «Волонтеры»), президенту Республики Школьная - Янюшкиной Ксении и Советнику директора  по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями Вяловой О.А..

После линейки для всех классах школы состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День знаний». Учителя говорили с ребятами о том, что знание является духовной ценностью и формой памяти отдельного человека и всего человечества, служит основой познания мира. Применение знаний расширяет горизонты науки, существования человека, развивается общество, на основе знаний человек осваивает различные профессии. Получить знания можно не только в школе, но и в дополнительном образовании. Для этого в нашей стране созданы все возможности для детей разных возрастов.