«Россия – мои горизонты»

В  Чуварлейской школе  в 6-11 классах был проведен  первый урок профориентационного курса «Россия – мои горизонты».

В течение всего учебного года ученики еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

Школьники  на уроке узнали о важности труда в жизни человека, об отраслях российской экономики, о навыках, необходимых для различных профессий.

«Нам показали видеоролик про Россию, про ее богатство и профессии. Я узнал много интересного, того, что раньше не знала», – поделилась впечатлениями ученица 7 класса школы Ионина Вероника.

«Я очень рада, что такие занятия введены в школе. Так как в этом году мы с одноклассниками заканчиваем 9 класс, подходит время, когда нам необходимо определиться с будущей профессией, такие уроки смогут нам в этом помочь», – отметила  Турсукова  Екатерина.

«Урок мне очень понравился, на нём нам показывали видеоролик про профессии,  которые сейчас востребованы. Именно благодаря таким занятиям нам будет легче определиться с будущей профессией и стать хорошими специалистами» - подвела итог ученица 10 класса  Барабаш Милана.