«Там, где Россия»

Сегодня, рамках курса «Разговоры о важном»  в  Чуварлейской школе  проведены уроки по теме «Там, где Россия».

Тема урока очень интересная и важная, она помогает прививать детям любовь к Родине, воспитывать патриотизм. На уроках классные руководители использовали предложенный материал (смотрели фрагменты фильмов, видеоролики, прослушали интересные интервью с полярным путешественником Матвеем Шпаро и кандидатом биологических наук, этногрофом  Ю.Рощевским, отвечали на вопросы интерактивного теста об экопрофессиях будущего, обсудили направление «Туризм и путешествия» организации «Движение Первых»).

Уроки по теме «Там, где Россия» прошли очень интересно и креативно. И учителя, и дети прониклись еще большей любовью и патриотизмом к нашей Родине!

Новая неделя началась  традиционно  с линейки, поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской республики. Право поднять флаги, было предоставлено участницам школьного театра «Театральный сундучок», победителям районного этапа республиканского конкурса «Асам» Нагорновой Алине и Маланьиной Юлии.