Удивительное путешествие по "Пушкинской карте"

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Вялова О.А. совместно с учащимися школы и классными руководителями совершили уникальное путешествие.

Наше путешествие мы начали с экскурсии. В качестве героя экскурсии мы выбрали лётчика – космонавта Андрияна Григорьевича Николаева.

Посетили мемориальный комплекс генерала-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

Посещение планетария, залы музея, гидрокомбинезон, теплозащитный костюм, скафандр, космическая пища, личные вещи, побывавшие в космосе, спускаемый аппарат, машина «ЗИС-110», на которой встречали космонавта в Чебоксарах после первого полета– всё вызывало восторг у ребят.

Экскурсовод провел детей в дом, где родился и жил Андриян Николаев, а также в Часовню, где был похоронен знаменитый космонавт.

В полном восторге, с кучей впечатлений мы продолжили свое путешествие и отправились в г. Чебоксары в Чувашский государственный театр оперы и балета на премьеру балета П.Чайковского «Щелкунчик».

Профессионализм артистов, красота декораций и костюмов завораживает. А музыка живого оркестра, уносит тебя, в события происходящие на сцене. В антракте состоялось праздничное представление у ёлки со сказочными персонажами. Дети получили огромное впечатление от просмотра спектакля.

Уставшие, но довольные мы вернулись домой.