«Герои нашего времени»

Сегодня, в Чуварлейской школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Занятия были посвящены Героям нашего времени, которое направлено на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.

В ходе внеурочного занятия учащиеся школы знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества.

Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.

Новая неделя в школе началась традиционно с линейки, поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Право поднять флаги, было предоставлено победителю муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и физической культуре ученице 11 класса Янюшкиной Ксении и ученице 11 класса Деминой Юлии призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.