«Разговоры о важном» на тему «Новогодние семейные традиции народов России»

25 декабря прошел классный час «Разговоры о важном» темой которого была «Новогодние семейные традиции народов России»

Новый год — это праздник, который отмечается многими народами согласно принятому календарю, и наступает он в ночь с 31 декабря по 1 января.

Сейчас Новый год – самый любимый праздник года для многих жителей нашей страны, все мы ждем его, готовимся, предвкушаем веселье, но так было далеко не всегда, ведь только в XX веке этот праздник начали отмечать так, как мы отмечаем сегодня.

На занятиях классные руководители еще раз познакомили обучающихся с особенностями родной страны, её природой, историей, культурой, говорили, как важно бережно относиться к культурному богатству страны, познакомились с традициями и обычаями празднования Нового года в России, узнали, что значит уважать семейные традиции и ценности.

Новая неделя в школе началась традиционно с линейки, поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Право поднять флаги, было предоставлено победителю муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии ученику 7 класса Романову Николаю и участнице школьного кружка «Театральный сундучок» Иониной Веронике.

На линейке Янюшкиной Ксении был вручен сертификат за II место в Международной акции «Мы вместе» в номинации «Первый поступок» трек «Волонтеры и НКО». Мы поздравляем Ксению, и желаем ей дальнейших творческих успехов!