Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января 2024 года наша страна отмечает 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Сегодня учащиеся 2-х и 3-х классов совместно с советом ученического самоуправления и советником директора по воспитанию Вяловой О.А. присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Учащимся напомнили об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей Ленинграда переживших беспрецедентную блокаду миллионного города.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Участники акции получили «125 граммов жизни» и листовки с описанием его состава.

В завершение мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.