«Любовь к семье и сельскому хозяйству мы прививаем с детства…»

«Любовь к семье и сельскому хозяйству  мы прививаем с детства…»

Президентом России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом Семьи. Министерство сельского хозяйства Чувашской республики попросило организовать «Классные встречи» на внеурочных занятиях «Разговоры о важном».

В Чуварлейской школе состоялись «Классные встречи» в 9-11 классах с депутатом муниципального округа Чувашской Республики первого созыва, ИП фермерского хозяйства Борисовым Геннадием Николаевичем; во 2-3 классах с ИП фермерского хозяйства, многодетным отцом Сариевым Дмитрием Борисовичем; в 5 классе со специалистом территориального отдела Чуварлейского сельского поселения Маколовой Оксаной Анатольевной.

Гости рассказали о себе, о теоретических основах бизнеса, о нелегкой работе фермера, о взаимоотношениях в семье. Школьники узнали, какие качества помогают человеку быть хорошим предпринимателем, насколько важно хорошо учиться, уметь эффективно распорядиться своими знаниями.

Встреча оказалась интересна школьникам. Они задавали предпринимателям самые разные вопросы: как открыть свое дело, какой стартовый капитал нужен для открытия бизнеса, как устроен быт в многодетной семье, у кого в семье какие поручения и т.д.?

В конце мероприятий Борисов Г.Н., Сариев Д.Б.  и Маколова О.А. пожелали ребятам быть достойными сыновьями и дочерями своих родителей, выполнять их наставления, хорошо учиться в школе.

В остальных классах на занятиях «Семья – это лучшее место в жизни» классные руководители говорили о роли семьи в жизни каждого человека, о семейных ценностях, о традициях, об уважительном отношении к родным, близким и взрослым людям.

Новая неделя в школе началась традиционно с линейки, поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Право поднять флаги, было предоставлено ученицам 4 класса – призеру муниципального этапа интеллектуальных игр младших школьников по русскому языку Нагорновой Алине и призеру по окружающему миру Сариевой Сусанне.