Республиканский фестиваль «Нам этот мир завещано беречь!»

В городе Шумерля прошел Республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!»

Программа Фестиваля включала конкурс строевых программ, военизированную эстафету, военно-историческую викторину «Равнение на героев!», неполную разборку-сборку АКМ, творческий конкурс «Zа победу!» посвященный специальной военной операции на Донбассе.

Алатырский муниципальный округ представлял ВПК «Россич» Чуварлейской школы, руководители Ванюхин В.Н. и Баканова О.Н..

Отделение в составе командира Янюшкиной Ксении, Коновалова Артема, Коновалова Максима, Барабаш Миланы, Сариевой Марии, Турсуковой Екатерины, Никоноровой Татьяны, Исаевой Дарьи и Погорелова Никиты достойно представили Алатырский округ.

В конкурсе строевых программ отделение занимает– I место, Военно-историческая викторина «Равнение на героев!»  в военно-исторической викторине «Равнение на героев!» - II место, в творческом конкурсе «Zа победу!» - III место.

По результатам пяти конкурсов отделение ВПК «Россич» становится призером (II место) Республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!»

Мы поздравляем юных патриотов и наставников с хорошим результатом и желаем дальнейших побед!

Фестиваль «Нам этот мир завещано беречь!» стал не только смотром военно-патриотического воспитания молодежи Чувашии, но и площадкой для обмена опытом, налаживания товарищеских связей и укрепления духа патриотизма.