Разговоры о важном по теме «Как найти свое место в обществе?».

Разговоры о важном по теме  «Как найти свое место в обществе?».

Занятия из цикла «Разговоры о важном», которые прошли сегодня 4 марта в Чуварлейской школе, посвящены были теме «Как найти свое место в обществе?».

С ребятами классные руководители поговорили о стремлении быть полезными, о целях в жизни и уважительном отношении к труду.

Занятия помогли   детям начать осознавать смысл понятий «цель жизни», «призвание», поспособствовали развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к труду, целеустремленности и настойчивости в достижении поставленной цели, формированию представления о самореализации в обществе.

Новая неделя в школе началась традиционно с линейки, поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Право поднять флаги было предоставлено командиру ВПК «Россич» Янюшкиной Ксении и члену ВПК «Россич» Коновалову Максиму, призерам республиканского фестиваля военно-патриотического клубов, кадетских классов, отделений «Юнармия» «Нам это мир завещано беречь!».

На линейке были подведены итоги республиканского фестиваля «Нам это мир завещано беречь!»  и спортивных соревнований.