В педагогическом классе МБОУ «Чуварлейская СОШ» очередной «День практики»

На этот раз, учащаяся 11 класса, Демина Юлия пробовала себя в роли учителя изобразительного искусства. Темой ее урока было «Использование нетрадиционной техники рисования на уроках изобразительного искусства в 1 классе». Цель данного урока: познакомить детей с различными видами изобразительной деятельности, многообразием художественных материалов и приемами работы с ними.

Свой урок Юлия начала со знакомства с нетрадиционными техниками. Это и отпечаток картонной аппликации, рисование акварелью на влажной бумаге, кляксография и многие другие техники, которые ребятам были еще не знакомы.

Но свое занятие выпускница посвятила рисованию палочкой на влажном фоне. Вначале ребятам было показано поэтапное выполнение рисунка, затем с помощью Юлии ребята выполнили работу.

В преддверии 8 марта, а рисунки были посвящены именно женскому празднику, работы получились красочные и яркие.

Первоклассникам очень понравилось работать с выпускницей. Мы желаем Юлии следовать своей мечте, никогда не останавливаться на достигнутом. Уверены, тебя ждут огромные перспективы, новые достижения.