«Разговоры о важном» по теме «От южных морей до полярного края»

«Разговоры о важном»  по теме «От южных морей до полярного края»

           11 марта 2024 года занятие в Чуварлейской школе в рамках «Разговоров о важном» прошло занятие по теме «От южных морей до полярного края».

Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы, учащиеся узнали, чем славится Чувашская Республика, а также о том, как живут их ближайшие соседи.

Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

Новая неделя в школе началась традиционно с линейки, поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Право поднять флаги было членам ВПК «Россич» Барабаш Милане и Коновалову Артему, призерам республиканского фестиваля военно-патриотического клубов, кадетских классов, отделений «Юнармия» «Нам это мир завещано беречь!».

На линейке были подведены итоги республиканского конкурса на разработку рекламы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и  районных лыжных соревнований.

 

Фотогалерея