Третий день в пришкольном лагере "Веселая планета"

С раннего утра пришкольная площадь наполнилась детским смехом и весёлым шумом. И это неслучайно, потому что сегодня третий день пришкольного оздоровительного лагеря «Весёлая планета».

Утро началось с традиционной зарядки. После завтрака учитель ОБЖ Ванюхин В.Н. провел соревнования по шашкам. Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В школе такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

3 июня в лагере прошёл тематический день, посвящённый сказкам. Ребята с воспитателями Лисиной Е.А., Кошелевой Н.П., Погореловой Ю.А., на протяжении всего дня вспоминали замечательные добрые сказки. Участники «Театральный сундучок» рассказали о своей деятельности. Вместе с ребятами посмотрели мюзикл «Волк и семеро козлят на новый лад». Далее устроили инсценировку народных сказок под названием «Там на неведомых дорожках». День Сказок в лагере прошёл весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.