Четвёртый день работы в пришкольном лагере «Весёлая планета»

Четвёртый день работы в пришкольном лагере «Весёлая планета» начался с веселой зарядки, после которой ребята весело и дружно отправились на завтрак.

4 июня прошел мастер класс в Чуварлейском СДК по созданию славянской куклы-мотанки — одного из видов народных промыслов.

Рузавина К. Н. рассказала ребятам какие разновидности славянских кукол-оберегов существуют. Дети все вместе, дружно приступили к созданию своей куклы. Результатом тематического мероприятия стала авторская работа – кукла-мотанка в русско-народном стиле, которая будет радовать своей простой эстетикой и оригинальностью.

Дети посетили сельскую библиотеку. Состоялся час экологии «По заповедным местам Чувашии». Вниманию ребят были представлены новые интересные книги для детей, поступившие в библиотеку: сборник очерков с комплектом карточек «Наш животный мир. Чĕрчунсемпе паллашар», экологические сказки «Лесная история и не только» Евгении Черкуновой и книга Ольги Васильевой «Заповедные места Чувашии.

День прошел радостно и весело! А завтра... завтра будет новый день, и будут новые игры, развлечения и праздники!

Посмотреть видео