Четырнадцатый день пришкольного лагеря "Веселая планета"

Утро в нашем школьном лагере началось с минутки здоровья. Как известно, в июне наши школьники пребывают в лагере «Веселая Планета» и основное время проводят на свежем воздухе. С целью предупреждения солнечного удара воспитатели лагеря провели с воспитанниками беседу "Как избежать солнечного удара". Ребята закрепили знания о мерах предосторожности пребывания на солнце летом, о том, какие летние головные уборы бывают и зачем их носить, о питьевом режиме, о легкой летней одежде, о чередовании пребывания на солнце и в тени. Теперь ребята знают, что надо делать, чтобы солнце приносило только пользу и радость.

После зарядки и вкусного завтрака, ребята отправились в увлекательную поездку в городской кинотеатр «Космос». Как оказалось, поход в кинотеатр - это отличный способ расслабиться и насладиться хорошим мультфильмом в компании друзей. Ребята с огромным удовольствием смотрели мультфильм «Кун-фу панда - 4», с интересом и вниманием наблюдали за происходящим на экране, искренне переживали за героев. По возвращении в лагерь воспитанники не уставали делиться друг с другом впечатлениями от увлекательного похода в кинотеатр.

Во второй половине дня все воспитанники отправились на волшебную, сказочную поляну, где живут добрые сказки дедушки Корнея.

На поляне они увидели «Чудо-дерево». Как и в стихотворении прославленного сказочника, на нашем «Чудо-дереве» росли не яблоки, а туфли, чулочки, сапожки и башмачки! И на каждом из них был интересный вопрос из какой-нибудь сказки К. И. Чуковского, а юные читатели блистали своими знаниями. Свои ответы и отгадки развешивали на «Чудо-дереве». В итоге на нашем «Чудо-дереве» поспели и созрели: мочалка («Мойдодыр»), пряники, воздушные шарики («Тараканище»), мартышка, зайчатки («Телефон»), блюдца («Федорино горе»), градусник («Айболит»). В завершении в гости к детям пришли любимые сказочные герои: Бармалей и доктор Айболит. Они провели с воспитанниками лагеря интересные игры. В заключении игры-викторины учащиеся нарядили свои «Чудо-деревья» необычными предметами обихода. Получилось очень весело и увлекательно.