Девятнадцатый день пришкольного лагеря "Веселая планета"

Продолжается увлекательная и весёлая жизнь в пришкольном лагере «Веселая планета». Утренняя зарядка дала заряд бодрости и энергии ребятам на весь день. Затем в классе прошла профилактическая минутка «Наше здоровье – в наших руках». В ходе беседы воспитатели рассказали о значении здорового образа жизни. Все ребята с удовольствием участвовали в беседе, отвечали на вопросы, рассказывали о своих жизненных ситуациях, делились своими рецептами продления молодости и укрепления здоровья. В беседе большое внимание было уделено правильному питанию, отказу от вредных привычек, режиму дня.

Тематический день в лагере был посвяще празднованию Международного Дня отца. С ребятами лагеря воспитатели провели беседу-дискуссию «Отцовство-это дар и долг». Из беседы ребята узнали об истории возникновения нового праздника, когда и где впервые был проведён этот праздник, как он стал отмечаться в нашей стране, о его значении и традициях. Далее воспитанники в своих коротких интервью рассказали, чем увлекаются папы и чем вместе с детьми занимаются дома.В завершении мероприятия дети сделали своими руками подарки для пап.

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся. Ежегодно 22 июня мы вспоминаем то время, когда началась война. Ко дню памяти и скорби в Музее русской провинции города Алатыря для воспитанников нашего лагеря прошел патриотический час. Сотрудники музея, демонстрируя электронную презентацию «Тот самый первый день войны» рассказали детям об этой трагической дате в истории нашей Родины, которая напоминает нам о героизме и мужестве советского народа, погибших в боях, замученных в фашистских застенках, умерших от холода и голода. Юные посетители музея узнали о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте.

День прошел увлекательно и весело. Все дети остались довольны и отправились домой с позитивным настроением. Круто! Завтра новый день, и наших ребят ждут новые встречи и новые впечатления.