МАЛЕНЬКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ БОЛЬШОЙ КОМПАНИИ

Один из дней июня надолго запомнится девятиклассникам Чуварлейской средней школы. Они побывали на экскурсии в столице Татарстана - Казани и самом молодом городе в России - Иннополисе.

«Благодарим родителей, которые организовали нам поездку. Казань - потрясающе красивый город с богатой историей, обаятельными, гостеприимными людьми и набором достопримечательностей. Мы не только провели время все вместе, но и привезли с собой яркие, незабываемые впечатления, которые останутся светлыми страничками в нашей памяти», - делятся выпускники.

Ребята посетили местный Кремль, зашли в мечеть Кул-Шариф и узнали местные истории и легенды о символах республики — падающей башне Сиюмбике, древе жизни на Дворце земледельцев, змеях-защитниках и главном Дворце бракосочетаний «Казане». Ученики смогли насладиться красотой архитектуры, увидеть, как творилась история, и как сочетаются в одном месте древность и современность.

А в мир технологий увлёк мальчишек и девчонок «город будущего» - Иннополис. В нём сплелись технологии, молодость, учеба, исследования. «Город будущего" напоминает картинку из компьютерной игры – высаженные в ряд как по линейке деревья, футуристическая архитектура, абсолютные чистота и тишина. Обойти весь Иннополис можно за пару часов, что мы и сделали», - рассказали девятиклассники.

Уезжая, каждый оставил частичку своей души и желание вернуться вновь.