ЭКСКУРСИЯ НА ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК

Педагогический коллектив нашей школы посетил с экскурсией остров-град Свияжск.

Остров-град Свияжск — уникальное место, основанное Иваном Грозным для взятия Казани в конце 16 века. Чудо-остров расположен в 30 км от Казани и омывается двумя крупными реками (Щукой и Свиягой). Древняя крепость Свияжск и многие её постройки сохранились без изменений еще с тех самых времен. Став центром православия Поволжья, остров Свияжск сохранил уникальные памятники истории и архитектуры.

Во время экскурсии мы посетили Собор иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", Богородице-Успенский монастырь (он является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО), Троицкую и Сергиевскую церкви. Побывали в келье святителя Германа и поднялись на самую высокую сорокаметровую колокольню Никольской церкви, с которой открываются волжские просторы.

По пути домой мы заехали в Козловский район и полюбовались красивыми пейзажами, и просторами с высоты «Птичьего полета».

Экскурсия оставила у всех незабываемые впечатления и позитивные эмоции! Это была прекрасная возможность посетить за один день столько красивых и величественных мест!